Universidad Técnica De Manabí

Dra. Eneida María Quindemil Torrijo
DECANA
equindemil@utm.edu.ec

DIRECTIVO
CARGO
E-MAIL

Lcdo. Fabián Menéndez Menéndez

Vicedecano de la Escuela de Trabajo Social

fmenendez@utm.edu.ec
Mg. Silvia del Rocío Segovia Meza Vicedecano de la Escuela de Secretariado Ejecutivo ssegovia@utm.edu.ec
Lcda. María de los Ángeles Ormaza Pincay Vicedecano de la Escuela de Bibliotecología, Documentación y Archivo m.ormaza@utm.edu.ec
Lcda. Eleticia Pinargote Macías Vicedecano de la Escuela de Psicología epinargote@utm.edu.ec

Dr. Juan Carlos Morales Intriago

Vicedecanato de Investigación, Posgrado y Vinculación jcmorales@utm.edu.ec

Lcda. María Leonila García Cedeño

Coordinador del Departamento de Ciencias Sociales y del Comportamiento

mlgarcia@utm.edu.ec

Ab. Joselo Patricio Barcia García

Coordinador del Departamento de Ciencias Jurídicas jbarcia@utm.edu.ec

Lcda. Jenny Cobacango Villavicencio

Coordinador del Departamento de Ciencias de la Información y Documentación gcobacango@utm.edu.ec