Buscar
Portoviejo - 01/10/2014 - Buenas Noches
Facultad de Ciencias Administrativas y Económicas
Generalidades
Carreras
H.C.D. y Personal
Destacados
H. Consejo Directivo
Personal Docente
Personal Admin.
Estr. Organizacional

Apellidos Nombres Título Cargo e-mail
Ruiz Cedeño Ana Isabel Ing. Docente Principal Tiempo Completo aruiz@utm.edu.ec
Rodríguez Zambrano Carlos Alfredo Ing. Docente Principal Tiempo Completo crodriguez@utm.edu.ec
Ureta Santana Daniela Marina Econ. Docente Principal Tiempo Completo dureta@utm.edu.ec
Alcivar Rivera Flora Amira Ing. Docente Principal Tiempo Completo falcivar@utm.edu.ec
Pita Cantos Freddy Orlando Ing. Docente Principal Tiempo Completo fpita@utm.edu.ec
Saltos Briones Gladys María Ing. Docente Principal Tiempo Completo gsaltos@utm.edu.ec
Hinostroza García Guillermo Econ. Docente Principal Tiempo Completo ghinostroza@utm.edu.ec
Aguayo Joza Johanna Melissa Lcda. Docente Principal Tiempo Completo jaguayo@utm.edu.ec
Molina Molina José Luis Ing. Docente Principal Tiempo Completo jmolina@utm.edu.ec
Zambrano Wiles Luis Merido Ing. Docente Principal Tiempo Completo lzambrano@utm.edu.ec
Cedeño Molina Manuel Atilio Econ. Docente Principal Tiempo Completo macedeno@utm.edu.ec
Vélez Macías Manuel Isidro Ing. Docente Principal Tiempo Completo mvelez@utm.edu.ec
Molina Naranjo Mara Jaqueline Ing. Docente Principal Tiempo Completo mmolina@utm.edu.ec
Cobeña Mendoza María Ubaldina Ing. Docente Principal Tiempo Completo mcobena@utm.edu.ec
Beltron López Ramón Antonio Ing. Docente Principal Tiempo Completo rbeltron@utm.edu.ec
Sisalema Almeida Remberto Lutgerio Econ. Docente Principal Tiempo Completo rsisalema@utm.edu.ec
Zambrano Macías Segundo Onias Econ. Docente Principal Tiempo Completo szambrano@utm.edu.ec
Bazurto Cerón Tilzon Agustín Ing. Docente Principal Tiempo Completo tbazurto@utm.edu.ec
Montesdeoca Zambrano Vicente Antonio Ing. Docente Principal Tiempo Completo vmontesdeoca@utm.edu.ec
Moreano García Alejandro Ovidio Ing. Docente Principal Tiempo Parcial amoreano@utm.edu.ec
Villaprado Alcivar Bartolomé Benito Ing. Docente Principal Tiempo Parcial bvillaprado@utm.edu.ec
Rodríguez Párraga Ben Hur Rafael Econ. Docente Principal Tiempo Parcial brodriguez@utm.edu.ec
Almendariz Menéndez Blanca Isabel Ing. Docente Principal Tiempo Parcial balmendariz@utm.edu.ec
García Vidal Carlos Enrique Econ. Docente Principal Tiempo Parcial cegarcia@utm.edu.ec
Cedeño Cedeño Diego Antonio Ing. Docente Principal Tiempo Parcial dcedeno@utm.edu.ec
Mendoza Mendoza Eduardo Gabriel Econ. Docente Principal Tiempo Parcial emendoza@utm.edu.ec
Romero Vélez Eva Marisol Ing. Docente Principal Tiempo Parcial emromero@utm.edu.ec
Palma Macías Gregorio Rigoberto Econ. Docente Principal Tiempo Parcial gpalma@utm.edu.ec
Hinostroza Dueñas Guillermo Antonio Ing. Docente Principal Tiempo Parcial gahinostroza@utm.edu.ec
Vera Macías Humberto Efrén Ing. Docente Principal Tiempo Parcial hevera@utm.edu.ec
Sánchez Plaza Isauro Oscar Ing. Docente Principal Tiempo Parcial isanchez@utm.edu.ec
Arteaga Vera Jaime Luciano Ing. Docente Principal Tiempo Parcial jarteaga@utm.edu.ec
Mendoza García Jairo Isaac Ing. Docente Principal Tiempo Parcial jimendoza@utm.edu.ec
Moreira Zambrano Janeth Divina Ing. Docente Principal Tiempo Parcial jmoreira@utm.edu.ec
Tóala Sánchez Jorge Rafael Ing. Docente Principal Tiempo Parcial jtoala@utm.edu.ec
Morales Vélez Jorge Washington Ing. Docente Principal Tiempo Parcial jmorales@utm.edu.ec
Palomeque Delgado José Antonio Ab. Docente Principal Tiempo Parcial jpalomeque@utm.edu.ec
Gilces Velásquez José Claudio Ab. Docente Principal Tiempo Parcial jgilces@utm.edu.ec
Cevallos Peralta José Verdi Dr. Docente Principal Tiempo Parcial jvcevallos@utm.edu.ec
Macías Zambrano José WideR Ing. Docente Principal Tiempo Parcial jmacias@utm.edu.ec
Barcia García Joselo Patricio Dr. Docente Principal Tiempo Parcial jbarcia@utm.edu.ec
Castro Zamora Julio Cesar Enrique Ing. Docente Principal Tiempo Parcial jccastro@utm.edu.ec
Menéndez Baque Laura María Econ. Docente Principal Tiempo Parcial lmenendez@utm.edu.ec
Gilces Suarez Leonardo Neptali Econ. Docente Principal Tiempo Parcial lgilces@utm.edu.ec
Alarcón Duran Lilian Amarilis Ing. Docente Principal Tiempo Parcial lalarcon@utm.edu.ec
Pinargote García Luber Jonás Dr. Docente Principal Tiempo Parcial lpinargote@utm.edu.ec
Cedeño Jiménez Luis Alfredo Ing. Docente Principal Tiempo Parcial lacedeno@utm.edu.ec
Hernández Mendoza Luis Isaac Dr. Docente Principal Tiempo Parcial lhernandez@utm.edu.ec
Bravo Alcivar María Judith Ing. Docente Principal Tiempo Parcial mbravo@utm.edu.ec
Villamar Menéndez María Magdalena Ing. Docente Principal Tiempo Parcial mvillamar@utm.edu.ec
Argandoña Santana Mariana De Jesús Econ. Docente Principal Tiempo Parcial margandona@utm.edu.ec
Sabando Garcés Medardo Julio Horacio Econ. Docente Principal Tiempo Parcial msabando@utm.edu.ec
Reyna Dávila Mercy Dolores Lcda. Docente Principal Tiempo Parcial mreyna@utm.edu.ec
Cabrera Posligua Mike José Ing. Docente Principal Tiempo Parcial mjcabrera@utm.edu.ec
Mora Alvarado Milton Eugenio Econ. Docente Principal Tiempo Parcial mmora@utm.edu.ec
Loor Cuenca Nilda Esperanza Ing. Docente Principal Tiempo Parcial nloor@utm.edu.ec
Macías Zambrano Nimia María Ing. Docente Principal Tiempo Parcial nmacias@utm.edu.ec
Arcentales Alcivar Noel Enrique Ing. Docente Principal Tiempo Parcial narcentales@utm.edu.ec
García Villavicencio Patricio Fortunato Dr. Docente Principal Tiempo Parcial pgarcia@utm.edu.ec
Valdivieso Guerra Primavera Del Alma Ing. Docente Principal Tiempo Parcial pvaldivieso@utm.edu.ec
Arregui Pozo Roberto Ramiro Econ. Docente Principal Tiempo Parcial rarregui@utm.edu.ec
Moncayo Cedeño Roberto Sebastián Ing. Docente Principal Tiempo Parcial rmoncayo@utm.edu.ec
Lopez Molina Roosevelt Hernán Ing. Docente Principal Tiempo Parcial rlopez@utm.edu.e
Mejía Luque Rosa Inés Econ. Docente Principal Tiempo Parcial rmejia@utm.edu.ec
Cárdenas Macías Segundo Vicente Ing. Docente Principal Tiempo Parcial scardenas@utm.edu.ec
Alvarado Chávez Teddy Julian Econ. Docente Principal Tiempo Parcial talvarado@utm.edu.ec
Pinargote Cañarte Vicente Econ. Docente Principal Tiempo Parcial vpinargote@utm.edu.ec
Loor Enrique Walther Chinga Econ. Docente Principal Tiempo Parcial wchinga@utm.edu.ec
Zambrano Hernández Zacarías Teodoro Ing. Docente Principal Tiempo Parcial zzambrano@utm.edu.ec
Santana Rodríguez Zeira Mercedes Ing. Docente Principal Tiempo Parcial zsantana@utm.edu.ec
Mendoza Mero Ángel Emilio Econ. S Docente Agregado Tiempo Parcial aemendoza@utm.edu.ec
Zambrano Intriago Betsy Maritza Ing. S Docente Agregado Tiempo Parcial bzambrano@utm.edu.ec
Suarez Ponce Diocles Boanerges Econ. S Docente Agregado Tiempo Parcial dsuarez@utm.edu.ec
Loor Zambrano Halder Yandry Ing. S Docente Agregado Tiempo Parcial hloor@utm.edu.ec
Bazurto Vinces Jandre Xavier Ing. S Docente Agregado Tiempo Parcial jbazurto@utm.edu.ec
Pérez Santana Labrenty Pastor Ing. S Docente Agregado Tiempo Parcial lperez@utm.edu.ec
Briones Saltos Luis Olmedo Ing. S Docente Agregado Tiempo Parcial lbriones@utm.edu.ec
Murillo Mora Mónica Katherine Lcda. S Docente Agregado Tiempo Parcial mmurillo@utm.edu.ec
Cedeño Aguayo Nilo Olivar Econ. S Docente Agregado Tiempo Parcial ncedeno@utm.edu.ec
Andrade Palma Robert Edison Ab. S Docente Agregado Tiempo Parcial randrade@utm.edu.ec
Cadena Chavez Segundo Mesias Marcelo Ing. S Docente Agregado Tiempo Parcial scadena@utm.edu.ec
Aray Briones Tita Libertad Ing. S Docente Agregado Tiempo Parcial taray@utm.edu.ec
Bello Sabando Borisse Javier Abg. Docente Auxiliar Tiempo Completo bbello@utm.edu.ec
Bravo Cobeña Carmen Magdalena Ing. Docente Auxiliar Tiempo Completo cbravo@utm.edu.ec
Mogro Rada Félix Alberto Ing. Docente Auxiliar Tiempo Completo famogro@utm.edu.ec
Mieles Pincay Gladys Lourdes Ing. Docente Auxiliar Tiempo Completo gmieles@utm.edu.ec
Lozano Jaramillo Gustavo Alberto Ing. Docente Auxiliar Tiempo Completo glozano@utm.edu.ec
Gómez Rivadeneira Johanna Sissibel Ing. Docente Auxiliar Tiempo Completo jgomez@utm.edu.ec
Carrera Macías Manuel Orlando Lcdo. Docente Auxiliar Tiempo Completo mcarrera@utm.edu.ec
Velásquez Moreno María Cristina Dra. Docente Auxiliar Tiempo Completo mvelasquez@utm.edu.ec
Feijo Cuenca Nilba Priscila Ing. Docente Auxiliar Tiempo Completo nfeijo@utm.edu.ec
Rodríguez Mendoza Washington Ricardo Lcdo. Docente Auxiliar Tiempo Completo wrodriguez@utm.edu.ec
Sánchez Briones Yennyz Aracely Ing. Docente Auxiliar Tiempo Completo ysanchez@utm.edu.ec
Rezabala Encalada Youri Alexander Ing. Docente Auxiliar Tiempo Completo yrezabala@utm.edu.ec
Tamayo Cevallos Cristhian David Ing. Docente Auxiliar Tiempo Parcial ctamayo@utm.edu.ec
Zambrano Zambrano Elisa Juverly Lcda. Docente Auxiliar Tiempo Parcial ejzambrano@utm.edu.ec
Alcivar Álava Ignacio Ausberto Ing. Docente Auxiliar Tiempo Parcial ialcivar@utm.edu.ec
Zambrano Montesdeoca Jasson Luis Econ. Docente Auxiliar Tiempo Parcial jlzambrano@utm.edu.ec
Mieles Bravo Jordy Ivonne Ing. Docente Auxiliar Tiempo Parcial jmieles@utm.edu.ec
Campos Vera José Antonio Ing. Docente Auxiliar Tiempo Parcial jcampos@utm.edu.ec
Amen Carreño José Guillermo Ing. Docente Auxiliar Tiempo Parcial jamen@utm.edu.ec
Guerrero Chávez Kleber Inocencio Abg. Ing. Docente Auxiliar Tiempo Parcial kguerrero@utm.edu.ec
Mendoza Saltos María Fernanda Lcda. Docente Auxiliar Tiempo Parcial mfmendoza@utm.edu.ec
García Párraga María Salome Ing. Docente Auxiliar Tiempo Parcial msgarcia@utm.edu.ec
Plaza Macías Nila Marisol Econ. Docente Auxiliar Tiempo Parcial nplaza@utm.edu.ec
Palacios Cedeño Nohemi Monserrate Econ. Docente Auxiliar Tiempo Parcial npalacios@utm.edu.ec
Loor Cedeño Pablo Bienvenido Econ. Docente Auxiliar Tiempo Parcial ploor@utm.edu.ec
Toala Dueñas Ramón Alfredo Ing. Docente Auxiliar Tiempo Parcial rtoala@utm.edu.ec
Cedeño Zambrano Rosa Maricela Ing. Docente Auxiliar Tiempo Parcial rmcedeno@utm.edu.ec
Feijo Cuenca Tito Eliecer Ing. Docente Auxiliar Tiempo Parcial tfeijoo@utm.edu.ec
De La Cruz Quinteros Walter Fabián Lcdo. Docente Auxiliar Tiempo Parcial ude@utm.edu.ec
No Disponible... Docente Contratado
Basurto Cedeño Anibal Joselito Lcdo. Docente Contratado abasurto@utm.edu.ec
Rosillo Suarez Azucena Nancy Ing. Docente Contratado arosillo@utm.edu.ec
Cobeña Ponce Carlos Bienvenido Econ. Docente Contratado ccobena@utm.edu.ec
Veliz Acosta Cecilia Alexandra Ing. Docente Contratado caaveliz@utm.edu.ec
Mora Moreira Cesar Lenin Ing. Docente Contratado cmora@utm.edu.ec
Álava Mero Cristhian Jose Ing. Docente Contratado cjalava@utm.edu.ec
Mendoza Vera Cristina Azucena Econ. Docente Contratado cavmendoza@utm.edu.ec
Acosta Chávez Delia Alina Ing. Docente Contratado dacosta@utm.edu.ec
Bravo Vélez Diana Asunción Econ. Mg. Sc. Docente Contratado dabravo@utm.edu.ec
Jiménez Mendoza Dolores Mónica Econ. Docente Contratado djimenez@utm.edu.ec
Cantos Vélez Eder Mauricio Lcdo. Docente Contratado ecantos@utm.edu.ec
Romero Ugalde Eduardo Luis Ing. Docente Contratado elromero@utm.edu.ec
Farías Zamora Eulalia Mireya Ing. Docente Contratado efarias@utm.edu.ec
Castro Torres Fátima Del Rocio Lcda. Docente Contratado fcastro@utm.edu.ec
Alcivar Viteri Giovanni Patricio Ing. Docente Contratado galcivar@utm.edu.ec
Ubillus Macías Jessica Monserrate Ing. Docente Contratado jubillus@utm.edu.ec
Zabaleta Maidana Johnny Ing. Docente Contratado jzabaleta@utm.edu.ec
Moscoso Solís Jorge Andrés Ing. Docente Contratado jmoscoso@utm.edu.ec
Farfan Intriago Jorge Luis Abg. Docente Contratado jfarfan@utm.edu.ec
Garcés Moreira Julio Abel Ing. Docente Contratado jgarces@utm.edu.ec
Alcivar Pita Kelly Carina Ing. Mg. Sc. Docente Contratado kcalcivar@utm.edu.ec
Mero Ramírez Kevin Michael Ing. Docente Contratado kmero@utm.edu.ec
Loor Bravo Lucia Dolores Econ. Docente Contratado ldloor@utm.edu.ec
Sabando Piguabe Luis Felipe Lcdo. Docente Contratado lsabando@utm.edu.ec
Naranjo Flores Marcos Israel Lcdo. Docente Contratado minaranjo@utm.edu.ec
Ortega Medranda María Aracely Lcda. Docente Contratado mortega@utm.edu.ec
Zambrano Intriago María Marjorie Ing. Docente Contratado mmzambrano@utm.edu.ec
Loor Bazurto Maria Yadira Ing. Docente Contratado myloor@utm.edu.ec
Ureta Zambrano Maritza Irinuska Econ. Docente Contratado miureta@utm.edu.ec
Morejón Santisteban Maryury Elizabeth Econ. Docente Contratado mmorejon@utm.edu.ec
Álava Lucas Mercedes Liseth Ing. Docente Contratado mealava@utm.edu.ec
Trampuz Toala Milenka Maribel Lcda. Docente Contratado mtrampuz@utm.edu.ec
Moreno Arteaga De La Cruz Norma Inés Ing. Docente Contratado nmoreno@utm.edu.ec
Rodríguez Galarza Patricia Lorena Econ. Docente Contratado plrodriguez@utm.edu.ec
Segovia Medina Rene William Econ. Docente Contratado rsegovia@utm.edu.ec
Cedeño Mendoza Rosario Margarita Ing. Docente Contratado rmmcedeno@utm.edu.ec
Navarrete Ampuero Segundo Asisclo Ing. Docente Contratado snavarrete@utm.edu.ec
Vaca Vera Walter Aurelio Ing. Docente Contratado wvaca@utm.edu.ec
Flores De Valgas Teddy Xavier Miranda Dr. Docente Contratado dmiranda@utm.edu.ec
- Inicio - Contáctenos - Mapa del Sitio - Sugerencias - Acerca de -
Dirección: Av. Urbina y Che Guevara - Portoviejo - Manabí - Ecuador; Teléfonos: (593-05) 2632677 - 2632692; Fax: (593-05) 2651569; e-mail: webmaster@utm.edu.ec
© Todos los Derechos Reservados Universidad Técnica de Manabí 2010 - Departamento de Desarrollo de Software